So
22.12.
Hamburg Altona - Einschiffung
von ca. 15 Uhr bis 17 Uhr e)
an
-
ab
18:00
Mo
23.12.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Di
24.12.
Heiligabend auf See
an
-
ab
-
Mi
25.12.
1. Weihnachtstag auf See
an
-
ab
-
Do
26.12.
Kreuzen im Unterlauf des Tejo
an
-
ab
-
Lissabon / Portugal
an
13:00
ab
19:00
Lissabon,Lissabon mit Altstadtrundgang,Lissabon mit der Straßenbahn,Panoramafahrt Lissabon,Sintra mit Palast
Fr
27.12.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Sa
28.12.
Arrecife / Lanzarote / Spanien
an
13:00
ab
20:00
Welt der Vulkane,Südlanzarote und Feuerberge,Nordlanzarote,Panoramafahrt Lanzarote
So
29.12.
Santa Cruz de Tenerife / Teneriffa / Spanien
an
08:00
ab
13:00
Orotava und Puerto de la Cruz,Cañadas del Teide,Icod und Garachico,Mercedeswald und Anagagebirge
Mo
30.12.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Di
31.12.
Silvester in Mindelo
an
-
ab
-
Mindelo / Insel São Vicente / Kapverdische Inseln
an
21:00
ab
-
Mi
01.01.
Mindelo / Insel São Vicente / Kapverdische Inseln
an
-
ab
17:00
Do
02.01.
Praia / Insel Santiago / Kapverdische Inseln
an
07:00
ab
13:00
Safari im Geländewagen,Praia und Cidade Velha,Praia intensiv,Praia individuell erkunden
Fr
03.01.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Sa
04.01.
Erholung auf See
an
-
ab
-
So
05.01.
Äquatorüberquerung
an
-
ab
-
Mo
06.01.
Natal / Brasilien
an
08:00
ab
18:00
Natal,Buggy-Abenteuer
Di
07.01.
Recife / Brasilien
an
08:00
ab
23:00
Katamaranfahrt und Casa da Cultura,Strandtransfer,Recife und Olinda,Igarassu und Itamaraca
Mi
08.01.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Do
09.01.
Salvador da Bahia / Brasilien
an
08:00
ab
20:00
Panoramafahrt Unterstadt von Salvador,Historisches Bahia,Cachoeira,Salvadors Strände
Fr
10.01.
Ilhéus / Brasilien
an
08:00
ab
17:00
Ilhéus und Kakao-Forschungszentrum,Strandtransfer Millonarios Beach,Ilhéus und Tíjuípe Wasserfall,Ilhéus und Millonarios Beach
Sa
11.01.
Erholung auf See
an
-
ab
-
So
12.01.
Búzios / Brasilien
an
09:00
ab
20:00
Mo
13.01.
Rio de Janeiro / Brasilien
an
08:00
ab
-
Corcovado,Zuckerhut,Panoramafahrt Rio de Janeiro,Rio bei Nacht mit BBQ
Di
14.01.
Rio de Janeiro / Brasilien
an
-
ab
-
Rio's Architektur und Künstlerviertel,Im Geländewagen durch Rio und zum Tijuca-Wald
Mi
15.01.
Rio de Janeiro / Brasilien
an
-
ab
20:00
Panoramafahrt Rio de Janeiro,Zuckerhut,Corcovado
Do
16.01.
Ilhabela / Brasilien
an
08:00
ab
17:00
Bootsfahrt zum Strand,Geländewagenfahrt zum Strand und Wasserfall,Sehenswürdigkeiten und Strand,Wanderung und Natureindrücke
Fr
17.01.
Porto Belo / Brasilien
an
13:00
ab
22:00
Forianópolis,Blumenau,"Bombinhas"-Strand
Sa
18.01.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
So
19.01.
Rio Grande do Sul / Brasilien
an
07:00
ab
13:00
Mo
20.01.
Punta del Este / Uruguay
an
09:00
ab
18:00
Panoramafahrt Punta del Este,Punta del Este, Ralli Museum und Casapueblo,Punta del Este mit Freizeit
Di
21.01.
Montevideo / Uruguay
an
08:00
ab
18:00
Colonia del Sacramento,Panoramafahrt Montevideo,Highlights Montevideo,Montevideo mit Bierverkostung
Mi
22.01.
Kreuzen im Rio de la Plata-Delta
an
-
ab
-
Buenos Aires / Argentinien
an
08:00
ab
-
Tigre und Paraná Delta,Buenos Aires und Fiesta Gaucha,Iguassu-Wasserfälle (1 Ü.),Tango-Show,Buenos Aires und Recoleta Friedhof
Do
23.01.
Buenos Aires / Argentinien
an
-
ab
18:00
Buenos Aires und Recoleta Friedhof,Fiesta Gaucha,Tigre und Paraná Delta
Fr
24.01.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Sa
25.01.
Erholung auf See
an
-
ab
-
So
26.01.
Puerto Madryn / Argentinien
an
07:00
ab
19:00
Pinguinkolonie Punta Tombo,Halbinsel Valdés,Punta Loma und Estancia,"Cerro Avanzado"
Mo
27.01.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Di
28.01.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Mi
29.01.
Ushuaia / Feuerland / Argentinien
an
08:00
ab
20:00
Katamaranfahrt auf dem Beagle-Kanal,Landschaftsfahrt Feuerland,Lapataia-Nationalpark
Puerto Williams / Chile
an
22:00
ab
23:00
Do
30.01.
Feuerland & Kap Hoorn *)
Vorgesehen sind Passagen im Beagle Kanal, am Darwin-Gletscher und am Kap Hoorn
an
-
ab
-
Fr
31.01.
Punta Arenas / Chile
an
12:00
ab
19:00
Wanderung im Waldreservat Magallanes,Punta Arenas und Seefahrtsgeschichte,Punta Arenas,Kondor-Beobachtung
Sa
01.02.
Chilenische Fjorde *)
Vorgesehen sind Passagen in mehreren Kanälen und Fjorden
an
-
ab
-
So
02.02.
Chilenische Fjorde *)
an
-
ab
-
Mo
03.02.
Chilenische Fjorde *)
an
-
ab
-
Di
04.02.
Castro / Insel Chiloé / Chile
an
08:00
ab
20:00
Nationalpark Chiloé und Chonchi,Kirchen von Castro, Dalcahue und Achao,Pinguinkolonie und Stiftung
Mi
05.02.
Puerto Montt / Chile
an
07:00
ab
18:00
Frutillar,Petrohué Stromschnellen und Vulkan Osorno,Puerto Montt und Puerto Varas,Chilenisches Seengebiet
Do
06.02.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Fr
07.02.
San Antonio / Chile
an
08:00
ab
-
Santiago de Chile,Valparaiso und Viña del Mar
Sa
08.02.
San Antonio / Chile
an
-
ab
13:00
Weingut Viña Mar im Casablanca-Tal,Valparaiso und Viña del Mar
So
09.02.
Robinson Crusoe Insel / Chile
an
14.00
ab
20:00
Mo
10.02.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Di
11.02.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Mi
12.02.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Do
13.02.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Fr
14.02.
Hangaroa / Osterinsel / Chile
an
08:00
ab
-
Vulkan Rano Kau, Orongo und Ahu Tahai,Ahu Tahai, Anakena und Ahu Akivi,Akahanga, Rano Raraku und Ahu Tongariki,Ahu Tahai, Ahu Akivi und Ahu Vaihu
Sa
15.02.
Hangaroa / Osterinsel / Chile
an
-
ab
13:00
Ahu Tahai, Ahu Akivi und Ahu Vaihu,Akahanga, Rano Raraku und Ahu Tongariki,Ahu Tahai, Anakena und Ahu Akivi,Vulkan Rano Kau, Orongo und Ahu Tahai
So
16.02.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Mo
17.02.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Di
18.02.
Adamstown / Bounty Bay / Pitcairn/Großbritannien
an
10:00
ab
15:00
Treffen mit den Bounty-Nachfahren an Land oder an Bord
Mi
19.02.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Do
20.02.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Fr
21.02.
Fakarava / Tuamotu-Archipel / Franz.Polynesien
an
09:00
ab
15:00
Sa
22.02.
Papeete / Tahiti / Franz.Polynesien
an
08:00
ab
-
Tahitis Ostküste,Inselrundfahrt Tahiti,Tahitis Natur,Lagunenfahrt per Boot,Maxi-Katamaran Papeete,Katamaranfahrt zum Korallenriff,Tahitis Geschichte und Tradition,Tahitis Westküste,Spaziergang durch Papeete
So
23.02.
Papeete / Tahiti / Franz.Polynesien
an
-
ab
05:00
Moorea / Franz.Polynesien
an
08:00
ab
18:00
Inseltour mit Belvedere,Schnorchel-Safari Moorea,Inseltour mit Belvedere im Geländewagen,Lagunenfahrt und Motu Picknick,Katamaranfahrt Moorea,Moorea "vor der Linse"
Mo
24.02.
Huahine / Franz.Polynesien
an
08:00
ab
18:00
Huahines Geschichte und Kultur,Huahine Panoramafahrt im Geländewagen,Schnorchelausflug Huahine,Unterwegs mit dem Katamaran,Huahine Iti im Geländewagen
Di
25.02.
Bora Bora / Franz.Polynesien
an
08:00
ab
18:00
Transfer Motu Beach,Inselrundfahrt Bora Bora,Bergtour Bora Bora im Geländewagen,Glasbodenbootfahrt Bora Bora,Rochenbeobachtung und Schnorcheln,Lagunenfahrt mit Badepause,Katamaranfahrt mit Badepause
Mi
26.02.
Kreuzen in der Südsee
an
-
ab
-
Do
27.02.
Avarua / Rarotonga / Cook Inseln
an
09:00
ab
22:00
Private Spaziergänge, Strand & Baden
Fr
28.02.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Sa
01.03.
Datumsgrenze
an
-
ab
-
So
02.03.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Mo
03.03.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Di
04.03.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Mi
05.03.
Auckland / Neuseeland
an
08:00
ab
-
Auckland mit Skytower,Westküstentour,Rotorua,Waitomo Glühwürmchen-Grotte,Wenderholm und Puhoi,Hobbiton Filmdorf
Do
06.03.
Auckland / Neuseeland
an
-
ab
-
Stadtrundfahrt und Einkaufsbummel,Waitomo Glühwürmchen-Grotte
Fr
07.03.
Auckland / Neuseeland
an
-
ab
21:00
Rotorua,Waitomo Glühwürmchen-Grotte,Westküstentour,Auckland mit Skytower,Wenderholm und Puhoi,Stadtrundfahrt und Einkaufsbummel,Hobbiton Filmdorf
Sa
08.03.
Bay of Islands / Russell / Neuseeland
an
08:00
ab
23:00
Kerikeri und Paihia,Russell Rundgang,Kawiti Glühwürmchenhöhlen und Puketi Wald,Maori Kanufahrt ,Wanderung zum Haruru Wasserfall,Waitangi und Kerikeri
So
09.03.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Mo
10.03.
Gisborne / Neuseeland
an
08:00
ab
20:00
Muriwai Dampfeisenbahnfahrt,Whale Rider Whangara Tour
Di
11.03.
Napier / Neuseeland
an
07:00
ab
17:00
Art-Déco-Stadt Napier,Stadtrundfahrt mit Weinprobe,Stadtrundfahrt und Schokoladenfabrik,Auf den Spuren der Waimarama-Maori
Mi
12.03.
Kreuzen im Queen Charlotte Sound
an
-
ab
-
Picton / Neuseeland
an
09:00
ab
18:00
Bootsausflug zur Ship Cove,Marlborough Wein und Gartentour,Waikawa Marae
Do
13.03.
Kreuzen in der Bucht von Akaroa
an
-
ab
-
Akaroa / Neuseeland
an
09:00
ab
20:00
Akaroa Stadtrundgang,Bootsfahrt Akaroa Bucht,Akaroa und Manderley Farm,Südalpenfahrt per Bus
Fr
14.03.
Timaru / Neuseeland
an
08:00
ab
20:00
Stadtbesichtigung,Landschaftsfahrt
Sa
15.03.
Port Chalmers / Neuseeland
an
07:00
ab
17:00
Dunedin und Orokonui Naturschutzgebiet,Panoramafahrt Dunedin,Zugfahrt zur Taieri-Schlucht,Dunedin und Halbinsel Otago
So
16.03.
Kreuzen im Dusky Sound und/oder Doubtful Sound
an
-
ab
-
Mo
17.03.
Kreuzen in der Tasmanischen See
an
-
ab
-
Di
18.03.
Kreuzen in der Tasmanischen See
an
-
ab
-
Mi
19.03.
Hobart / Tasmanien / Australien
an
08:00
ab
23:00
Hobart und Mount Wellington,Historisches Richmond und Bonorong Naturschutzgebiet,Wildpark und Port Arthur
Do
20.03.
Port Arthur / Tasmanien / Australien
an
08:00
ab
20:00
Port Arthur
Fr
21.03.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Sa
22.03.
Eden / Australien
an
08:00
ab
17:00
Unberührte Küstenlandschaften,Bootstour mit Austernfarm,"Tierische Begegnung",Entdeckungstour und Green Cape Leuchtturm
So
23.03.
Einfahrt in die Bucht von Sydney
an
-
ab
-
Sydney / Australien
an
09:00
ab
-
Sydney mit Besichtigung der Oper,Featherdale Wildlife Park,Küstenspaziergang vom Bronte zum Bondi Beach,Botanischer Garten, Aborigines und "The Rocks",Sydney und Bondi Beach,Sydney bei Nacht
Mo
24.03.
Sydney / Australien
an
-
ab
-
Sydneys Norden und Manly Beach,Blue Mountains
Di
25.03.
Sydney / Australien
an
-
ab
18:00
Sydney mit Besichtigung der Oper,Zentral-Australien mit Ayers Rock (3 Ü.),Sydney und Bondi Beach,Botanischer Garten, Aborigines und "The Rocks",Küstenspaziergang vom Bronte zum Bondi Beach,Featherdale Wildlife Park
Mi
26.03.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Do
27.03.
Burnie / Tasmanien / Australien
an
08:00
ab
17:00
Höhepunkte von Burnie,Cradle Mountain Nationalpark mit Essen,Wings Wildpark,Küstenlandschaft und Tarkine Wildnis
Fr
28.03.
Melbourne / Australien
an
09:00
ab
18:00
Melbourne zu Fuß und per Bus,Great Ocean Road per Helikopter und zu Fuß,Melbourne und St. Kilda,Historisches Melbourne,Melbourne mit Eureka Skydeck
Sa
29.03.
Erholung auf See
an
-
ab
-
So
30.03.
Adelaide / Australien
an
08:00
ab
20:00
Adelaide und Glenelg,Cleland Wildlife Park ,Weinzentrum und Hahndorf
Mo
31.03.
Kingscote / Känguru-Insel / Australien
an
08:00
ab
18:00
Seal Bay Conservation Park,Orientierungsfahrt und Eukalyptusöl,Wildlife Park,Halbinsel Dudley mit Leuchtturm
Di
01.04.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Mi
02.04.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Do
03.04.
Esperance / Australien
an
08:00
ab
18:00
Cape-le-Grand-Nationalpark,Wildbeobachtungen per Boot,Esperance und Umgebung
Fr
04.04.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Sa
05.04.
Bunbury / Australien
an
08:00
ab
20:00
Busselton Jetty und Tuart Forest Nationalpark,Ferguson Valley,Stadtrundgang,Bunbury und Wildlifepark
So
06.04.
Fremantle / Perth / Australien
an
08:00
ab
18:00
Stadtrundgang und Fremantle Prison,Caversham Wildlife Park,Insel Rottnest,Fremantle und Perth,Bush Tucker, Swan Valley und Weinverkostung
Mo
07.04.
Geraldton / Australien
an
12:00
ab
20:00
Geraldton,Historisches Greenough,Oakabella Farm und Chapman Valley
Di
08.04.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Mi
09.04.
Exmouth / Australien
an
08:00
ab
18:00
Fahrt mit dem Glasbodenboot,Schnorcheln am Bundegi Strand,Rundflug,Ningaloo Besucherzentrum
Do
10.04.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Fr
11.04.
Broome / Australien
an
08:00
ab
17:00
Willie Creek Perlenfarm,Krokodilfarm und Landschaftsfahrt,Broome und Umgebung,Panoramafahrt Broome,Broome
Sa
12.04.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
So
13.04.
Waikelo / Sumba / Indonesien
an
09:00
ab
20:00
Mo
14.04.
Komodo / Indonesien
an
07:00
ab
15:00
Rundgang und Besuch der Komodowarane
Di
15.04.
Benoa (Denpasar) / Bali / Indonesien
an
12:00
ab
-
Kuta bei Nacht,Tanah Lot Tempel,Künstlerdörfer in Ubuds Umgebung
Mi
16.04.
Benoa (Denpasar) / Bali / Indonesien
an
-
ab
-
Künstlerdörfer in Ubuds Umgebung,Besakih Tempel
Do
17.04.
Benoa (Denpasar) / Bali / Indonesien
an
-
ab
18:00
Tanah Lot Tempel,Besakih Tempel,Reisterrassen und Tempel,Künstlerdörfer in Ubuds Umgebung,Batukaru,Kintamani
Fr
18.04.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Sa
19.04.
Pare-Pare / Sulawesi / Indonesien
an
06:00
ab
20:00
So
20.04.
Äquatorüberquerung
an
-
ab
-
Mo
21.04.
Tolitoli / Sulawesi / Indonesien
an
07:00
ab
14:00
Di
22.04.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Mi
23.04.
Kota Kinabalu (Sabah) / Malaysia
an
08:00
ab
22:00
Kota Kinabalu,Mari Mari Kulturzentrum,Inselwelt und Regenwald
Do
24.04.
Muara / Bandar Seri Begawan / Brunei
an
08:00
ab
18:00
Stadtrundfahrt Bandar Seri Begawan,Mangroven-Safari,Königliches Brunei
Fr
25.04.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Sa
26.04.
Tarempa / Indonesien
an
09:00
ab
17:00
So
27.04.
Singapur / Singapur
an
08:00
ab
-
Gardens by the Bay und Marina Bay Sands,Chinatown am Abend,Kulturelles Erbe,Singapur,Singapur bei Nacht
Mo
28.04.
Singapur / Singapur
an
-
ab
14:00
Stadt und Riesenrad,Kulturelles Erbe,Gardens by the Bay und Marina Bay Sands,Tiong Bahru - Tradition und Moderne
Di
29.04.
Port Kelang / Kuala Lumpur / Malaysia
an
07:00
ab
18:00
Kuala Lumpur mit Freizeit,Kuala Lumpur und Petronas Twin Towers,Kuala Lumpur und KL Tower,Die Höhlen von Batu und Kuala Lumpur,Panoramafahrt Kuala Lumpur
Mi
30.04.
George Town / Penang / Malaysia
an
09:00
ab
17:00
Tempel von Penang,Penang Hill mit Erfrischung,Traditionelle Eindrücke,Orang Utan Insel
Do
01.05.
Sabang / Insel We / Indonesien
an
14:00
ab
19:00
Fr
02.05.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Sa
03.05.
Erholung auf See
an
-
ab
-
So
04.05.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Mo
05.05.
Kochi (Cochin) / Indien
an
08:00
ab
17:00
Kochi per Bus und zu Fuß,Delhi, Agra, Taj Mahal (2 Ü. bis Mumbai),Bootsfahrt durch die Backwaters ,Kumbalangi,Besichtigung mit Tuk Tuk und zu Fuß,Panoramafahrt Kochi,Kochi und Kerala Folkloremuseum
Di
06.05.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Mi
07.05.
Mumbai / Indien
an
09:00
ab
19:00
Elephanta-Höhlen,Mumbai und Kanheri-Höhlen,Highlights von Mumbai,Höhepunkte Mumbai zu Fuß,Mumbai's Märkte ,Panoramafahrt Mumbai
Do
08.05.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Fr
09.05.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Sa
10.05.
Muscat / Oman
an
08:00
ab
17:00
Batinah-Küste mit Nakhl,Nizwa,Muscat,Dhaufahrt,Geländewagenfahrt nach Al Mudayrib
So
11.05.
Khasab / Musandam / Oman
an
12:00
ab
22:00
Jebel Harim,Dhaufahrt entlang der Musandam-Halbinsel,Khasab und Bukha
Mo
12.05.
Dubai / V. A. Emirate
an
08:00
ab
-
Dubai,Dubai der Zukunft,Dhaufahrt mit Abendessen
Di
13.05.
Dubai / V. A. Emirate
an
-
ab
23:00
Wüsten-Safari mit Barbecue-Abendessen,Dubai der Zukunft,Dubai Mall und Burj Khalifa,Dubai Total,Dubai,Sharjah und Ajman
Mi
14.05.
Abu Dhabi / V. A. Emirate
an
08:00
ab
18:00
Abu Dhabi,Teezeit im Emirates Palace Hotel,Scheich-Zayid-Moschee und Falkenklinik,Safari im Geländewagen,Al Ain Oase
Do
15.05.
Fujairah / V. A. Emirate
an
14:00
ab
20:00
Musandam Halbinsel Dhaufahrt,Erholung am Strand,Fujairah,Safari im Geländewagen
Fr
16.05.
Muscat / Oman
an
08:00
ab
18:00
Geländewagenfahrt nach Al Mudayrib,Dhaufahrt,Batinah-Küste mit Nakhl,Muscat,Nizwa
Sa
17.05.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
So
18.05.
Salalah / Oman
an
13:00
ab
19:00
Strand und Baden,Historische Einblicke,Magisches Dhofar,Höhepunkte in Salalah
Mo
19.05.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Di
20.05.
Bab-al-Mandab-Meerenge
an
-
ab
-
Mi
21.05.
Kreuzen im Roten Meer
an
-
ab
-
Do
22.05.
Dschidda / Saudi Arabien
an
08:00
ab
17:00
Stadtrundfahrt Dschidda,Dschiddas Altstadt
Fr
23.05.
Yanbu / Saudi Arabien
an
08:00
ab
17:00
Stadtrundfahrt,Küstenfahrt
Sa
24.05.
Hurghada / Ägypten
an
14:00
ab
19:00
Strandtransfer,Hurghada,Schnorchelausflug,Glasbodenbootfahrt zum Korallenriff
So
25.05.
Aqaba / Jordanien
an
08:00
ab
23:00
Felsenstadt Petra,Aqaba und Wadi Rum,Baden im Toten Meer,Entspannung am Strand
Mo
26.05.
Eilat / Israel
an
07:00
ab
21:00
Jerusalem,Masada-Festung am Toten Meer,Wellness am Toten Meer,Timna-Park und Unterwasser-Observatorium
Di
27.05.
Kreuzen im Golf von Aqaba
an
-
ab
-
Mi
28.05.
Suez-Kanal
an
-
ab
-
Port Said / Ägypten
an
18:00
ab
19:00
Do
29.05.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Fr
30.05.
Erholung auf See
an
-
ab
-
Sa
31.05.
Giardini-Naxos / Sizilien / Italien
an
09:00
ab
18:00
Catania,Ätna und Taormina,Vulkan Ätna,Schlucht von Alcantara
So
01.06.
Urlaub auf See
an
-
ab
-
Mo
02.06.
Savona / Italien - Ausschiffung
ab ca. 9 Uhr, Dauer 2-3 Std. a)
an
09:00
ab
-